О нас

30 октября 2008 года Администрацией Ямало-Ненецкого автономного округа было принято постановление о создании Государственного учреждения Ямало-Ненецкого автономного округа «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг в городе Салехарде». Появление организации было обусловлено необходимостью повышения качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг на Ямале. Учредителем новой структуры выступил департамент экономики Ямало-Ненецкого автономного округа.

В мае 2011 года МФЦ в Салехарде открывается для Заявителей.

Филиальная сеть МФЦ в автономном округе развивалась централизовано путем создания территориальных подразделений одного государственного учреждения автономного округа «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг». Далее структура МФЦ преобразовывалась с учетом густоты заселения территорий и транспортно-логистической схемы Ямало-Ненецкого автономного округа.

Действующая структура ГУ ЯНАО «МФЦ» — 19 офисов территориальных отделов в 18 населенных пунктах, 3 бизнес-офиса и 1 ТОСП. Подразделения МФЦ охватывают 13 муниципальных образований ЯНАО. По всему Ямало-Ненецкому автономному округу действует 163 окна (дополнительно на базе ГУ ЯНАО «МФЦ» действует 11 специализированных окон «МФЦ для бизнеса»). Общая штатная численность всей филиальной сети превышает 500 человек.