Как Вы оцениваете качество предоставления государственных (муниципальных) услуг через ГУ ЯНАО «МФЦ»?
  • Голоса: (0%)
Всего голосов:
Первый голос:
Последний голос:
[20.09.2017]

В КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ СОСТОЯЛСЯ ВСЕРОССИЙКИЙ ФОРУМ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ЦЕНТРОВ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ

14 — 15 сентября 2017 года в Калининградской области, г. Светлогорск прошел Всероссийский форум многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, посвященный десятилетию с начала реализации проекта МФЦ.
На форуме собрались представители центров государственных и муниципальных услуг российских регионов, чтобы обменяться опытом.
«Мы, конечно же, должны прийти к тому, чтобы все самые распространенные социально значимые государственные услуги полностью перешли в МФЦ и без дублирования соответствующих функций в органах власти. Предстоит внести изменения в целый ряд федеральных законов. Это и в Гражданский кодекс, и в Земельный кодекс, и в закон о предоставлении государственных и муниципальных услуг и еще ряд законов», — сказал Министр экономического развития Российской Федерации Максим Орешкин.
В работе форума приняли участие представители Администрации Президента Российской Федерации, Аппарата Правительства Российской Федерации, федеральные органы исполнительной власти, представители Общероссийского народного фронта, заместители руководителей высших органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, руководители региональных МФЦ.
В рамках форума были проведены пленарные заседания и дискуссионные сессии, которые стали площадкой для обмена лучшими практиками предоставления государственных и муниципальных услуг Российской Федерации
Во второй день проведения форума глава Минэкономразвития России Максим Орешкин озвучил итоги рейтинга за 2-ой квартал 2017 года.
Уже второй квартал подряд Ямало-Ненецкий автономный округ входит в список регионов с высокой оценкой выполнения высшими органами государственной власти субектов Российской Федерации мероприятий по организации предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна»  (1 квартал – 82,24%, 2 квартал – 87,57%).
Также в рамках форума проведено награждение лауреатов Всероссийского конкурса «Лучший МФЦ России». И здесь МФЦ Ямала не остался без внимания, удостоившись Благодарности Министра экономического развития Российской Федерации за участие в конкурсе «Лучший многофункциональный центр России» 2016 года в номинации «Лучший МФЦ» в категории «Проект».

• Голоса: (0%)
Всего голосов: